<b>Обвиняемым по делу "экстази" вынесен приговор</b>

<b>Обвиняемым по делу "экстази" вынесен приговор</b>
Обвиняемым по делу "экстази" вынесен приговор Сын певицы Ильхамы Гулиевой, а также несколько других человек отпущены из-под стражи.

Сегодня в Суде по делам о тяжких преступлениях состоялось очередное заседание по делу "экстази". Отметим, что по данном делу проходят сын народной артистки Ильхамы Гулиевой Орхан Надиров, сыновья бывшего прокурора Баку Адалята Мирсаламова и бывшего прокурора Азизбековского района Рашида Гасанова – Маир Мирсаламов и Ялчин Гасанов, а также другие 11 человек. Обвиняемым был зачитан приговор, согласно которому: Ялчин Гасанов приговорен к 8, Гасан Гасанов к 7 годам и 3 месяцам, Руслан Рустамов к 7 годам и 3 месяцам, Али Исмайлов к 7, Зубая Гулами к 6, Руслан Залыев к 2, Вугар Алиев к 2, Джавидан Алиев к 2 годам лишения свободы. Рамин Гасанов, Кямаля Эйвазова, Эльшан Будагов, Мираил Алиев и Орхан Надиров отпущены из-под стражи.

Напомним, что указанные лица обвиняются в незаконном обороте и использовании наркотических средств. Согласно обвинительному акту, они обвиняются по статьям 206 (контрабанда), 234.1 (незаконные приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления) и 234.4.1 (изготовление, приобретение, хранение, пересылка, перевозка или сбыт прекурсоров в целях незаконного изготовления и переработки наркотических средств или психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору или организованной группой) Уголовного Кодекса. Обвиняемые были арестованы в мае 2008 года в результате операции, проведенной Министерством национальной безопасности. У них была изъята большая партия наркотических средств «экстази».




ANS PRESS