На Лянкяран–Лерикском шоссе и в нескольких населенных пунктах Лерика произошел оползень

На Лянкяран–Лерикском шоссе и в нескольких населенных пунктах Лерика произошел оползень
В результате таяния снега, интенсивно выпадавшего в первой декаде февраля, на Лянкяран-Лерикском шоссе и в отдельных селах Лерикского района вновь произошел оползень.

Об этом АПА сообщил заместитель главы Исполнительной власти Лерикского района, председатель Районной комиссии по чрезвычайным ситуациям Габиль Меликов. По его словам, в настоящее время главное затруднение возникло на Лянкяран-Лерикской магистрали. Так, оползни на 6 участках дороги затруднили движение транспорта. Хотя на дороге ежедневно работает тяжелая техника Дорожно-эксплуатационного участка № 43 Лерикского района, опасность оползня сохраняется. Г.Меликов сообщил, что оползни особенно активизировались на 17-м, 23-м, 27-м, 37-м, 43-м и 53-м километрах, в результате они создают трудности для водителей. По его словам, оползни также нанесли ущерб 15 частным домам в 5 населенных пунктах района, в том числе, в городе Лерик, селах Визеземин, Мололанд, Сийов, Ховил: «В связи со сложившимся положением мы обратились в министерства по чрезвычайным ситуациям, экологии и природных ресурсов.

Специалисты обеих структур побывали на месте происшествия и ознакомились с ситуацией. Надеемся, что правительство окажет соответствующую помощь».