<b>Бакинский международный аэропорт не будет принимать ночные рейсы</b>

<b>Бакинский международный аэропорт не будет принимать ночные рейсы</b>
Бакинский международный аэропорт не будет принимать ночные рейсы С июля этого года Международный аэропорт им. Г.Алиева не будет работать в ночные часы.Об этом АПА-Экономикс сообщил начальник службы ЗАО «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) Магеррам Сафарли.

По его словам, в соответствии с указом президента AZAL Джахангира Аскерова, с целью обеспечения социальной защиты и создания условий для нормального отдыха населения Баку со 2 июля с 00:00 до 07:00 по местному времени основной аэропорт Баку не будет работать: «Мы уже предупредили об этом все иностранные компании, с которыми сотрудничаем. Не исключается изменение компаниями графиков полета».
М.Сафарли также добавил, что в ночное время будет создана возможность для совершения полетов самолетами, осуществляющими лишь правительственные, санитарные, гуманитарные, аварийно-спасательные полеты.
Как сообщили АПА-Экономикс в некоторых иностранных и местных авиакомпаниях, действующих в Азербайджане, в настоящее время полеты и посадки по ряду пассажирских авиарейсов совершаются ночью. В частности, полеты и посадки самолетов по маршруту Москва-Баку (авиакомпания «Россия»), Баку-Минск (авиакомпания «БелАвиа»), Стамбул-Баку (Turkish Airlines), Лондон-Баку (авиакомпания BME), Франкфурт-Баку (Lufthansа), Баку-Рига и Рига-Баку (Air Baltia) и др. выполняются в промежутке 00:00-07:00 по местному времени. Пока авиакомпании выполняют рейсы по старому графику, однако до июля в графики будут внесены изменения.


APA