Отмечена 20-я годовщина создания Внутренних войск Азербайджана

Отмечена 20-я годовщина создания Внутренних войск Азербайджана
Отмечена 20-я годовщина создания Внутренних войск МВД Азербайджана.

Об этом АПА сообщили в пресс-службе Внутренних войск. На мероприятии, которое проходило в Главном управлении Внутренних войск, принял участие и министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов. На мероприятии участвовали также офицеры Командования жандармерии Турции, а также высокопоставленные представители других силовых структур.

Выступивший с докладом командующий Внутренними войсками, генерал-лейтенант Закир Гасанов отметил, что согласно указу от 9 марта 1995 года, 12 марта объявлен Днем Внутренних войск.

З.Гасанов отметил, что за минувшие годы Внутренние Войска непосредственно участвовали во всех процессах, происходивших в общественно-политической жизни Азербайджана. Личный состав проявил примеры героизма в боях за территориальную целостность Азербайджана. Генерал отметил, что Внутренние Войска имеют высокую боеготовность.

Министр внутренних дел, генерал-полковник Рамиль Усубов передал личному составу праздничные поздравления президента. Министр подчеркнул, что личный состав Внутренних Войск стоит на страже национальных интересов Азербайджана и превратился в одну из главных сил, охраняющих внутреннюю стабильность в стране.

На мероприятии отличившимся на службе военнослужащим были вручены медали, награды, а группе военнослужащих присвоены звания.