Генеральная прокуратура распространила информацию в связи с арестом директора ООО «Оскар Груп»

Генеральная прокуратура распространила информацию в связи с арестом директора ООО «Оскар Груп»
Генеральная прокуратура распространила информацию в связи с арестом директора ООО «Оскар Груп».

Как сообщил АПА руководитель пресс-службы структуры Эльдар Султанов, в связи с обращением о незаконных действиях директора Общества с ограниченной ответственностью «Оскар Груп» Байрамова Мухтара Сулейман оглу, поступившим в Управление по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре от жителя Баку Амида Гаджиева, проведены оперативные мероприятия. М.Байрамов, пообещав А.Гаджиеву помочь в его назначении директором филиала Коммерческого банка «Банк стандарт», задержан 9 марта 2012 года в расположенном в Баку административном здании ООО, при получении 10.000 манатов из общей предварительно оговоренной суммы 50.000 манатов. В его бакинской квартире были обнаружены и изъяты принадлежащие А.Гаджиеву диплом, трудовая книжка, военный билет и две фотографии.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество) и 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями). М.Байрамов привлечен в качестве обвиняемого лица, ему предъявлено обвинение по указанным статьям, и в отношении него по решению суда избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время ведется соответствующее расследование по поступившим обращениям о незаконных действиях М.Байрамова, продолжаются оперативно-следственные мероприятия по установлению и привлечению к следствию других участников преступления.