Казбек Туаев: «Извиняюсь за недоразумение»

Казбек Туаев: «Извиняюсь за недоразумение»
«Я неправильно понял вопрос о совместном проведении Грузией и Азербайджаном чемпионата Европы 2020-го года. Я думал, что речь идёт о совместном проведении чемпионатов стран. Проведение чемпионата Европы 2020-го года вместе с Грузией это хорошая идея и я поддерживаю её». Об этом АПА заявил член Исполнительного комитета Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Казбек Туаев.

Туаев заявил, что в его словах, произнесённых некоторое время назад в интервью apasport.az, было недоразумение: «У меня не было намерения оскорблять какую-то страну. Я так понял, что речь идёт о проведении Азербайджаном и Грузией объединённого чемпионата страны. Если вы имеете в виду чемпионат Европы 2020-го года, то наоборот, я с удовольствием поддерживаю это. Разве мы слабее кого-то? Мы можем провести чемпионат Европы. Ещё раз повторяю, у нас есть сильный президент, министр спорта и футбольная федерация. В нашей стране имеются все необходимые условия для организации чемпионата Европы. Я не намеревался выступать против этого. Кто я такой, чтобы вмешиваться в вопрос, решённый на государственном уровне?»

Туаев извинился за возникшее недоразумение: «Я очень уважаю Грузию. У меня 2 брата в Грузии, там жила моя родная тётя. Во времена Иосифа Сталина муж моей сестры занимал руководящую должность в Президиуме Верховного Совета Грузии. В этой стране у меня есть родственники, играющие в футбол. В таком случае, как я могу сказать плохие слова о грузинах? Об этом не может быть и речи. Просто здесь возникло недоразумение, и я неправильно понял. У меня не было намерения оскорблять кого-то. Я извиняюсь за недоразумение».