<b>Президент Пакистана посетит Азербайджан в конце апреля</b>

<b>Президент Пакистана посетит Азербайджан в конце апреля</b>
Президент Пакистана посетит Азербайджан в конце апреля На конец апреля этого года намечен визит президента Пакистана Асифа Али Зардари в Азербайджан.

Об этом сообщает АПА со ссылкой на пакистанские СМИ. В рамках визита Асиф Али Зардари проведет встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также примет участие на азербайджано–пакистанском бизнес-форуме.

Отметим, что впервые за последние 20 лет азербайджанские и пакистанские предприниматели соберутся на подобном масштабном бизнес–форуме.

Посол Азербайджана в Пакистане Дашгин Шикаров в связи с этим заявил: «Надежные политические и дипломатические отношения между Исламабадом и Баку перейдут в сильные экономические и коммерческие связи». Посол также добавил, что форум станет огромным толчком для развития торговли и инвестиций, между двумя дружескими и братскими государствами существует огромный потенциал увеличения торговли и инвестиций.

Посол также подчеркнул, что Пакистан, Саудовская Аравия и Турция – страны, которые не признают Армению. Правительство и народ Азербайджана благодарны Пакистану за оказанную поддержку в вопросе Нагорно–карабахского конфликта.