МНБ разоблачило лиц, контрабандным путем завозивших из Ирана в Азербайджан наркотики

МНБ разоблачило лиц, контрабандным путем завозивших из Ирана в Азербайджан наркотики
В результате оперативных мероприятий, проведенных Министерством национальной безопасности (МНБ), удалось разоблачить лиц, контрабандным путем перевозивших из Ирана в Азербайджан наркотические средства. В целом у них изъято более 9 кг 700 граммов наркотических веществ. Как сообщили АПА в центре по связям с общественностью МНБ, граждане Азербайджана – Рагимов Малик Эльмар оглу, Гейдаров Солтан Ахмед оглу, Алышов Ильгар Гамдулла оглу, а также некий гражданин Исламской Республики Иран по имени Азиз, личность которого в настоящее время устанавливается следствием, и другие, предварительно войдя в преступный сговор, завезли в обход таможенного контроля в Азербайджан из Ирана крупную партию наркотиков, приобретенных в Исламской Республике Иран, с целью продажи. Члены группировки задержаны, у них изъято более 2 кг 600 граммов героина.
В результате другой операции, проведенной сотрудниками Министерства национальной безопасности, задержаны граждане Азербайджанской Республики – Керимов Эльмеддин Шамсаддин оглу и Гулиев Эльхан Гулу оглу.

Эльмеддин Керимов, Эльхан Гулиев и другие, предварительно войдя в преступный сговор, ввезли из Ирана в Азербайджан в обход таможенного контроля крупную партию наркотиков.

В результате еще одной операции МНБ были задержаны граждане Азербайджана – Гулиев Юсиф Руфат оглу, Фейзиев Зафар Агамирза оглу и Зейналов Садреддин Хамит оглу. Юсиф Гулиев, Зафар Фейзиев, Садреддин Зейналов и другие тем же путем ввезли на территорию Азербайджана крупную партию наркотиков, приобретенных незаконным образом с целью продажи.

В связи со всеми фактами Главное следственное управление МНБ возбудило уголовные дела по статьям 206.3.2 (контрабанда наркотиков группой лиц, предварительно вошедших в преступный сговор), 234.4.1, 234.4.2 и 234.4.3 (приобретение, перевозка, хранение и продажа крупной партии наркотиков группой лиц, предварительно вошедших в преступный сговор). Указанные лица привлечены к следствию в качестве обвиняемых, в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.