Азад Рагимов находится с официальным визитом в Великобритании

Азад Рагимов находится с официальным визитом в Великобритании
На этой неделе министр молодежи и спорта Азад Рагимов находится с визитом в Великобритании для проведения встреч с ключевыми людьми, связанными с подготовкой Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Как передает azerisport.com, в ходе визита министр Рагимов встретился со своим коллегой в Великобритании - Хью Робертсоном и генсеком НОК Великобритании Колином Мойниханом. “Я нахожусь в Лондоне, чтобы обменяться идеями со своими британскими коллегами, которые вносят последние штрихи в подготовку Олимпийских и Паралимпийских игр этого лета, - заметил Рагимов. - Для успеха нашей Заявки очень важно изучить опыт других городов-хозяев. Проведение Олимпийских и Паралимпийских игр является огромным, важным для жизни города и страны опытом. Поэтому, чтобы стать серьезными претендентами на победу и получить возможность принимать у себя игры 2020 года, мы должны понять каждую деталь, которая вовлечена в этот процесс”.

На следующей неделе заявка Баку-2020 года представит свои планы Игр команде специалистов МОК посредством специальной видео-конференц связи между Баку и Лозанной. Позже в апреле заявку представлять презентацию в Москве более 1000 делегатам Национальных Олимпийских Комитетов со всего мира.

"Эти две презентации являются ключевыми для успеха нашей заявки, - заявил Рагимов. - Мы подчеркнем МОК, что наша заявка не только о том, что Олимпийские игры могут сделать для Баку и Азербайджана. Наш лозунг: "Вместе мы можем", предлагает подлинное партнерство с олимпийским движением”.

"Баку-2020 предоставляет историческую возможность для новой главы в истории Олимпийских игр, и благодаря нашему расположению на стыке востока и запада, Баку, безусловно, откроет новые и выгодные рынки для МОК и их партнеров. Но мы знаем, что наша заявка не является единственной - мы также предлагаем олимпийскому движению новую, устойчивую модель проведения Игр; модель, основанную на реальной необходимости, на устойчивом месте проведения, служащей для азербайджанских спортсменов будущих поколений", - добавил министр молодежи и спорта Азербайджана.



ANS