В Азербайджане главный консультант Центра охраны труда и социальной защиты населения Гарадагского района был арестован при получении взятки

В Азербайджане главный консультант Центра охраны труда и социальной защиты населения Гарадагского района был арестован при получении взятки
В Азербайджане лицо, потребовавшее взятку для выделения адресной государственной социальной помощи, было поймано на месте преступления.

Об этом АПА сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов.

Согласно информации, было расследовано обращение жительницы города Баку Гарифулиной Рухии Тофиг гызы на «Горячую линию 161» Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре о незаконных действиях главного консультанта Центра охраны труда и социальной защиты населения Гарадагского района Асадова Шахина Гияс оглу.

Было выяснено, что Ш.Асадов потребовал у Р.Гарифулиной 450 манатов для назначения и выделения ей адресной социальной помощи. Он взял у женщины 200 манатов в два приема – каждый раз по 100 манатов. 16 марта 2012 года он был задержан на месте преступления в административном здании Центра охраны труда и социальной защиты населения Гарадагского района при получении в качестве взятки следующих 200 манатов из оставшихся 250.

В служебном кабинете Ш.Асадова также были обнаружены и изъяты 100 пластиковых карт оплаты на имена разных граждан, пин-коды более 300 пластиковых карт, а также другие документы и вещи, представляющие важность для доказательства уголовного состава действий.

По факту в отношении Ш.Асадова возбуждено уголовное дело по статье 311.1 УК (получение взятки). В отношении него по решению суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Следствие продолжается.