<b>В Азербайджане предлагается увеличить с 10 до 12 количество штрафных баллов, начисляемых за нарушения правил дорожного движения</b>

<b>В Азербайджане предлагается увеличить с 10 до 12 количество штрафных баллов, начисляемых за нарушения правил дорожного движения</b>
В Азербайджане предлагается увеличить с 10 до 12 количество штрафных баллов, начисляемых за нарушения правил дорожного движения, сообщили во вторник в Милли Меджлисе.

Если водитель набирает максимальное количество штрафных баллов, его право на управление автомобилем ограничивается.

Также предложено ужесточить наказание за несвоевременно оплаченные штрафы, выписанные за нарушение ПДД, увеличив срок ограничения права на управление автотранспортным средством от одного года до двух лет.

По действующему законодательству, за неуплату штрафа в течение трех месяцев со дня его вступления его в силу, управление автотранспортным средством может быть ограничено на срок до шести месяцев.

В изменениях в закон также предлагается, чтобы при оплате штрафа, начисленного пени, стоимости транспортировки и содержания автомобиля на штрафной стоянке, до вынесения решения суда автовладелец освобождался от административной ответственности.

Таким образом, при получении 12 или более штрафных баллов в течение года в соответствии со статьями 151.2, 151.3, 151,3-1, 151-1.2, 151-1.3 ,152-1.1, 152-1.2, 155.3, 156 и 158-1 3 Кодекса административных правонарушений, право на управление автотранспортным средством будут ограничиваться без применения административных штрафов.




ANS