В полуфинале Лиги Европы пиренейские клубы

В полуфинале Лиги Европы пиренейские клубы
Определилась четверка сильнейших команд Лиги Европы. В полуфинале турнира "Валенсия" сыграет с "Атлетико" из Мадрида, а лиссабонский "Спортинг" - с "Атлетиком" из Бильбао.


Из всей этой испанско-португальской компании, пожалуй, выделяется "Атлетик". Команда, составленная исключительно из басков, никогда не вылетала из испанской примеры, при этом в еврокубках играет нечасто.


Испанская "Валенсия", в свою очередь, довольно легко ликвидировала дефицит в один мяч, заработанный в Голландии. Дома АЗ выиграл 2:1, однако уже к 17-й минуте ответного матча на "Месталье" он "горел" 0:2 - дублем отметился Рами. Во втором тайме "Валенсия" только увеличила преимущество. Третий мяч забил Альба, а на 80-й минуте Пабло Эрнандес добил голландцев - 4:0.


В полуфинале "летучим мышам" покидать пределы Испании не придется. Ведь их поджидают старые знакомые из мадридского "Атлетико", в 2010-м победившие в первом розыгрыше Лиги Европы. В национальном первенстве дела у "матрасников" сейчас не очень ладятся - команда Диего Симеоне барахтается в середине таблицы, хотя по составу вполне способна быть в зоне Лиги чемпионов. Эти неудачи "Атлетико" компенсирует в Лиге Европы.


Первые полуфинальные матчи состоятся 19 апреля, а ответные - ровно через неделю, 26 апреля.