В Будапеште начал свою работу форум ASAIF «Я молодой посол»

В Будапеште начал свою работу форум ASAIF «Я молодой посол»
В Будапеште начал свою работу форум ASAIF «Я молодой посол».

Как сообщили АПА в Министерстве молодежи и спорта, в двухдневном форуме участвуют более 200 молодых людей из 25 стран мира, таких как Китай, Германия, США, Чехия, Турция, Австралия и т.д. В рамках форума запланированы встречи послов Азербайджана в зарубежных странах с участниками форума, а также встреча руководителей молодежных организаций Азербайджана с руководителями молодежных организаций Венгрии, обсуждения различных проектов.

Основная часть форума пройдет в парламенте Венгрии. Здесь состоятся встречи и обмен мнениями с министром молодежи и спорта Азадом Рагимовым, министром образования Мисиром Мардановым, завотделом Администрации президента Эльнуром Аслановым, замминистра молодежи и спорта Интигамом Бабаевым, исполнительным директором ГНКАР Шахмаром Мовсумовым, председателем комиссии по вопросам государственной службы при президенте Азербайджана Бахрамом Халиловым, председателем комитета Милли Меджлиса Самедом Сеидовым, членами Милли Меджлиса.

Во второй день форума состоятся обсуждения на панелях «Организация обучающейся за рубежом азербайджанской молодежи, формирование диаспорской и лоббистской деятельности: взгляды и перспективы», «Роль молодежи в донесении правды о нагорно-карабахской проблеме до мировой общественности», «Обучение за рубежом: возврат человеческого капитала и карьерные возможности», «Роль социальных сетей и СМИ в повышении общественно-политической активности молодежи». Мероприятие завершится вечером культуры Азербайджана.