Гвардиола: «Спасибо Жозе за высокую оценку»

Гвардиола: «Спасибо Жозе за высокую оценку»
Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола ответил на высказывание Жозе Моуринью о том, что каталонский клуб является суперфаворитом в противостоянии с «Челси» в полуфинале Лиги чемпионов.

Как сообащает LiFE.Az со ссылкой на Евроспорт, «Барселона» – не просто фаворит, она суперфаворит. Давайте начистоту, я сомневаюсь, что финал будет «Реал» – «Челси», скорее он может быть «Бавария» – «Барселона», и мы все знаем почему», – сказал Моуринью, намекнув, что подобный сценарий развития событий возможен из-за частых ошибок судей в пользу каталонского клуба в последние годы.

«Я благодарен Моуринью за высокую оценку нашего потенциала, но у всех четырех команд, которые вышли в полуфинал, есть шанс оказаться в главном матче турнира. «Челси» обладает огромным опытом и потрясающими игроками. Лондонцы входят в число величайших европейских клубов. В последние годы эта команда добивалась выдающихся результатов. Она постоянно играет в Лиге чемпионов и все время демонстрирует высокий класс. Очевидно, что в полуфинале не существуют соперников, с которыми может быть легко», – цитирует Гвардиолу BBC.