Президент Азербайджана принял делегацию во главе с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России

Президент Азербайджана принял делегацию во главе с председателем Совета Федерации Федерального Собрания России
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентиной Матвиенко.

Глава государства подчеркнул, что отношения между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией динамично развиваются, успешно решаются вопросы, связанные с расширением сотрудничества в политической, экономической и гуманитарной сферах. Отметив значение взаимных визитов в развитии связей, президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что визит председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Валентины Матвиенко в нашу страну послужит делу дальнейшего расширения взаимодействия между Азербайджаном и Россией в различных направлениях, в том числе межпарламентского сотрудничества.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что в ходе ее визита в Азербайджан были проведены плодотворные обсуждения, касающиеся дальнейшего развития двусторонних связей. Она сказала, что принятым в декабре прошлого года решением Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств президент Азербайджана Ильхам Алиев удостоен ордена «Содружество» данной организации за вклад в дело укрепления сотрудничества между странами СНГ и вручила награду главе государства.

Выразив признательность за решение Межпарламентской ассамблеи Содружества Независимых Государств о награждении его высоким орденом организации, президент Ильхам Алиев расценил это как оценку деятельности Азербайджана по расширению сотрудничества на пространстве СНГ.