Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в связи с завышением долга «Азеригаз»

Генпрокуратура Азербайджана возбудила уголовное дело в связи с завышением долга «Азеригаз»
Генпрокуратура распространила информация в связи с очередными коррупционными преступлениями.

Как сообщили АПА в пресс-службе структуры, направленное Бакинским апелляционным судом представление в связи незаконными действиями должностных лиц Газоэксплуатационного Управления было рассмотрено в Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре.

Выяснилось, что Производственное Объединение «Азеригаз» обратилось с иском в суд против научно-исследовательского Института травматологии и ортопедии Министерства здравоохранения. В иске говорится, что Институт задолжал Насиминскому районному газоэксплуатационному управлению за использованный природный газ 295.724 маната.

Во время расследования этого обращения в Бакинском административно-экономическом суде №1 и в Бакинском апелляционном суде выяснилось, что акты, представленные в суд Насиминским районным газоэксплуатационным управлением были подделаны. Вместо долга Института в размере 33.531 манат был указан долг в размере 295.724 маната.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 308.1 (Злоупотребление должностными полномочиями) и 313 (Служебный подлог) УК.

Ведется расследование.