В Азербайджане еще одно должностное лицо задержано по факту коррупции

В Азербайджане еще одно должностное лицо задержано по факту коррупции
При получении взятки задержан заместитель директора Балакянского районного Центра труда и социальной защиты населения. Как сообщает АПА со ссылкой на сайт Генпрокуратуры, расследовано поступившее в центр связи «161 – горячая линия» Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре обращение жителя Балакянского района в связи с противозаконными действиями заместителя директора Балакянского районного Центра труда и социальной защиты населения Алиева Афгана Таир оглу.

Стало известно, что Афган Алиев потребовал у жителя Балакянского района взамен назначения и выдачи ему адресной социальной помощи взятку в размере 400 манатов. После этого, он получил из этой суммы 200 манатов. А.Алиев был задержан 10 апреля 2012-года в своем кабинете при получении оставшейся суммы. При обыске, проведенном в рабочем кабинете А.Алиева, были обнаружены и изъяты представляющие интерес для следствия журнал по учету пластиковых карт и другие документы.

За содеянное в отношении Афгана Алиева возбуждено уголовное дело по статье 311.1 (получение взятки). А.Алиев в качестве обвиняемого привлечен к уголовному делу, и согласно решению суда в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.