Отец устроившего стрельбу в Азербайджанской государственной нефтяной академии Ферды Габирова признал своего сына

Отец устроившего стрельбу в Азербайджанской государственной нефтяной академии Ферды Габирова признал своего сына
Отец устроившего стрельбу в Азербайджанской государственной нефтяной академии Ферды Гадирова Асад Гадиров признал своего сына.

Как сообщили АПА в правоохранительных органах, вчера А.Гадиров был доставлен из России в Баку. Он был допрошен следствие, после чего сегодня утром привезен в Объединение судебно-медицинском экспертизы и патологической анатомии Насиминского района, где находится тело Ферды Гадирова. При осмотре тела Асад Гадиров признал в нем своего сына. Сообщается, что следственная группа разрешила передать тело Ферды Гадирова его семье.

Как рассказала АПА двоюродная сестра задержанного в связи с событиями 30 апреля в АГНА Надира Алиева Садагет, Надир не имеет никакого отношения к случившемуся. «Надир работает в донерной неподалеку от нефтяной академии. Я ничего не знаю о его связи с обвиняемым в совершении преступления Фердой Гадировым. Возможно, как односельчане, они были знакомы. Следствие покажет. Не верю, что Надир причастен ко всему этому. Мы вообще узнаем о происходящем из газет и телепрограмм». Садагет ханум также сказала, что не знает, где содержится Надир Алиев.

Напомним, что 30 апреля в 9.30 неизвестное лицо проникло во второй корпус АГНА по улице Диляры Алиевой, в котором находятся факультеты нефтегазопромыслов и нефтяной механики. С первого и до шестого этажа здания преступник расстреливал из пистолета «Макаров» всех, кто попадался ему на пути. В результате убито 12 человек, еще 13 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Совершив бойню, преступник застрелился.

У преступника было обнаружено удостоверение личности на имя гражданина Грузии Гадирова Ферды Асад оглу, 1980 года рождения.

В связи с фактом в качестве подозреваемого задержан земляк Ф.Гадирова Надир Ширхан оглу Алиев.

Возбуждено уголовное дело по ст. 120.2.2 (убийство из хулиганских побуждений), 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.7 (убийство двоих и более лиц), 29, 120.2.7 (покушение на убийство) и 228.1 (незаконное хранение и ношение оружия) Уголовного кодекса. Для выяснения причин случившегося, выявления связей преступника и проведения других необходимых исследований создана следственно-оперативная группа из профессионалов, принимаются интенсивные меры.

Следствие по делу взято на контроль президентом Азербайджанской Республики.



APA