<b>Центральных улицах Баку в связи с «Евровидением» будут введены ограничения</b>

<b>Центральных улицах Баку в связи с «Евровидением» будут введены ограничения</b>
Центральных улицах Баку в связи с «Евровидением» будут введены ограничения Государственное управление дорожной полиции города Баку внесло ясность в вопрос регулирования движения транспорта на центральных улицах Баку в связи с «Евровидением». Как сообщил АПА начальник отделения Управления Вагиф Асадов, с 10 по 31 мая дорожная полиция будет работать в усиленном режиме. В этот период в некоторых частях города, в особенности на улицах, располагающихся в непосредственной близости от территории, где будет проводиться конкурс, движение автомобилей перерывами будет ограничиваться. Грузовым автомобилям будет запрещен въезд в Баку.

В.Асадов призвал водителей по возможности реже использовать индивидуальные транспортные средства в дни конкурса на следующих улицах и проспектах столицы – проспект Нефтчиляр, круг Азнефть, площадь Азадлыг, улицы Ниязи, Зарифы Алиевой, Расула Рзы, Теймура Эльчина.

В.Асадов также обратился к жителям, работающим в центре столицы. Он попросил тех, кто работает в офисах, расположенных вблизи Дома правительства, Министерства связи и информационных технологий, Парк Бульвара, проспекта Нефтчиляр, площади Азадлыг, круга Азнефть, не приезжать на работу на индивидуальных транспортных средствах. Все автомобили, припаркованные в вышеназванных направлениях, будут перевезены на штрафную площадку.

В.Асадов сказал, что эти меры призваны обеспечить безопасность иностранных гостей, которые прибудут на конкурс.