Бульвар готов к "Евровидению"

Бульвар готов к "Евровидению"
Через несколько дней Бакинский бульвар будет полностью сдан в эксплуатацию. Как сообщил ANS замначальника Управления приморским бульваром Назим Меджидов, в городе установлены фонарные столбы, система освещения, урны, цветочные горшки, посажены деревья, разбиты газоны.

Велосипедные дорожки и линия для легковушек, автобусов, поездов уже готовы. Завершилась также установка системы орошения.

Н.Меджидов также отметил, что в связи с предстоящим песенным конкурсом предприняты меры безопасности. "За перемещением населения в дни проведения полуфинала и финала конкурса будет осуществляться серьезный контроль. В настоящее время служба безопасности проводит необходимые работы, устанавливает барьеры для обеспечения свободного перемещения населения в течение дня".

Напомним, что в соответствии с поручениями главы государства о продлении Приморского национального парка до площади Государственного флага был построен новый бульвар протяженностью 1,8 километра и общей площадью 20 гектаров, который придает береговой части города особую красоту.

Кроме того, в рамках расширения Приморского национального парка созданы условия и для морских прогулок, с этой целью в столицу доставлены 3 новых судна. Из них два судна предусмотрены для прогулок, а одно для ресторана. Через несколько дней жители уже смогут прогуливаться по морю на этих катерах.

Добавим, что глава государства что подписал очередное распоряжение о дополнительных мерах по расширению Приморского бульвара и для продолжения восстановительно-реконструкционных работ, выделил из президентского фонда бюджета 2012 года 5 миллионов манат.