Президенты Азербайджана и Грузии обсудили вопросы вокруг комплекса Давид Гареджи

Президенты Азербайджана и Грузии обсудили вопросы вокруг комплекса Давид Гареджи
Президенты Азербайджана и Грузии, находящиеся с рабочим визитом в Чикаго, обсудили вопросы вокруг монастырского комплекса Давид Гареджи. По сообщению ANS со ссылкой на "Грузия онлайн", основная часть встречи была посвящена вопросам вокруг монастырского комплекса.

Наряду с этим, Ильхам Алиев и Михаил Саакашвили обсудили двухсторонние отношения между странами.

Глава МИД Грузии Григол Вашадзе заявил, что по возвращении на родину Михаил Саакашвили проведет заседание с грузинскими членами межправительственной комиссии по делимитации и демаркации границы с Азербайджаном и поручит работать по данному вопросу в усиленном режиме.

"На встрече президентов Грузии и Азербайджана большая часть времени была уделена событиям, происходящим в последнее время вокруг одной из частей монастырского комплекса Давид Гареджи. Хочу отметить, что эта проблема не новая, и еще во время коммунистов, не знаю осознанно или неосознанно, административную границу провели так, что примерно 2% этого комплекса оказалось в составе Азербайджана. Хочу подчеркнуть также, что по возвращении в Грузию по указанию президента мы потребуем собрать пограничную комиссию и продолжить работу по данному вопросу в усиленном режиме", - добавил Г.Вашадзе. В Чикаго также запланирована встреча глав МИД Азербайджана и Грузии.