<b>Азербайджан официально выдвинул кандидатуру для проведения чемпионата Европы по футболу в 2020 году </b>

<b>Азербайджан официально выдвинул кандидатуру для проведения чемпионата Европы по футболу в 2020 году </b>
АФФА выдвинула сегодня на конгрессе ФИФА в Будапеште свою кандидатуру для проведения вместе с Грузией чемпионата Европы по футболу в 2020 году.

Об этом заявил президент АФФА Ровнаг Абдуллаев.

По его словам, официальный Баку временно заморозил вопрос организации чемпионата Европы из-за обсуждения вопроса об организации Азербайджаном Олимпийских игр в 2020 году: «Мы провели переговоры с Грузией, но из-за олимпиады не выносили этот вопрос на обсуждение.

Азербайджан несправедливым образом не был включен в «шорт-лист», и мы сделали заявку на проведение чемпионата Европы. Сегодня в Будапеште проходит конгресс ФИФА. Наш генсек находится там, и мы вместе с Грузией выдвинули кандидатуру на проведение Евро-2020».

Руководитель АФФА сообщил, что вопрос о проведении вместе с Турцией чемпионата мира по футболу не рассматривался.

Комментируя матч сборной Азербайджана со сборной Японии, Р.Абдуллаев сказал, что состав сборной новый и молодой: «Это проверочный матч. Перед Фогтсом поставлена задача привлечь только молодых игроков. В составе сборной должны быть молодые игроки. Наша цель – 2016 год. В этом году на чемпионате Европы будут 24 сборные, и наша цель – попасть в один ряд с этими командами».