В Азербайджане начнутся сезонные проверки пассажирских автобусов

В Азербайджане начнутся сезонные проверки пассажирских автобусов
Министерство транспорта Азербайджана в целях обеспечения комфортабельной транспортировки пассажиров в места отдыха с началом пляжного сезона начнет проверки пассажирских автобусов, сказал во вторник журналистам глава отдела связей с общественностью минтранса Намиг Гасанов.

"Министерство уже дало распоряжения соответствующим ведомствам и предпринимателям, оперирующим автобусными маршрутами, об обеспечении своевременной транспортировки пассажиров в прибрежные зоны, исправности форточек, касательно технической исправности автобусов и соответствующего физического состояния водителей", - сказал Гасанов.

Также, по словам Гасанова, на некоторых маршрутах разрешается размещение на окнах автобусов занавесей.

"Все это делается для того, чтобы обеспечить комфортабельную транспортировку пассажиров в летний период, когда температура воздуха бывает высокой", - отметил он.

Как отметил представитель минтранса, с началом пляжного сезона инспекторы министерства начнут проверки на автобусных маршрутах с тем, чтобы обеспечить контроль над соблюдением водителями и владельцами маршрутов поставленных требований.

При выявлении нарушений будут применяться наказания вплоть до устранения водителя от работы на автобусном маршруте.


ANS