Англия победила Швецию со счетом 3:2

Сборная Англии одержала верх над командой Швеции со счетом 3:2 в матче второго раунда группы D чемпионата Европы по футболу, проходящего в Польше и на Украине.

Счет на 23-й минуте открыл игрок сборной Англии Энди Кэрролл. Во втором тайме британцы снова забили, но уже в свои ворота. На 49-ой минуте это сделал Глен Джонсон.

10 минут спустя швед Улоф Мельберг еще раз огорчил голкипера Джо Харта. На 64-й минуте Тео Уолкотт восстановил равновесие, а на 78-й минуте Дэнни Уэлбек вывел англичан вперед, установив окончательный счет в игре.

Англичане набрали 4 очка и вместе с Францией лидируют после двух матчей в группе D. Украинцы с 3 очками занимают третью строчку, а шведы, не набравшие ни одного очка, потеряли шансы на выход в четвертьфинал турнира.

Следующие встречи в этой группе пройдут 19 июня.