Сборная Чехии обыграла поляков в матче чемпионата Европы по футболу

Футболисты сборной Чехии одолели поляков в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы в квартете А.
Встреча, прошедшая во Вроцлаве при стечении 42 тысяч зрителей, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Михала Билека. Точным ударом на 72-й минуте отличился Петр Йирачек.

В параллельном матче сборная Греции с таким же счетом одолела россиян, в связи с чем чемпионы Европы-2004 продолжат выступления на Евро, а команда Дика Адвоката выбывает из борьбы.

По итогам трех туров чехи набрали 6 очков. На счету греческой и российской команд по четыре балла, но команда Фернанду Сантуша поднялась на второе место благодаря победе в личном матче. Хозяева турнира набрали два очка и заняли последнее место в группе.
Соперники сборных Чехии и Греции в четвертьфинале определятся в воскресенье по итогам матчей в группе B, где соревнуются футболисты Германии (6 очков), Португалии (3), Дании (3) и Нидерландов (0).