Сборные Германии и Португалии вышли в плей-офф Евро-2012

Сборные Германии и Португалии заняли первое и второе места в группе B и вышли в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу, который проходит в Польше и Украине.

Португальские футболисты выиграли у сборной Нидерландов на стадионе «Металлист» в Харькове со счетом 2:1.

Капитан голландцев Рафаэль ван дер Варт открыл счет на 11-й минуте матча. После этого ворота голландцев дважды поразил капитан сборной Португалии Криштиану Роналду - на 28-й и 74-й минутах игры.

Сборная Германии обыграла Данию со счетом 2:1. Матч состоялся на стадионе "Арена-Львов".

Футболист немецкой сборной Лукаш Подольски открыл счет на 19-й минуте. Датчанин Микаэль Крон-Дели сравнял счет, но на 80-й минуте победу Германии обеспечил Ларс Бендер.

Португалия сыграет со сборной Чехии в четвертьфинале 21 июня в Варшаве. Сборная Германии сыграет 22 июня с командой Греции в Гданьске.