Азербайджан не избран членом Совета ООН по правам человека

Азербайджан не избран членом Совета ООН по правам человека
Азербайджан не избран членом Совета ООН по правам человека На заседании Генассамблеи ООН избрали 18 новых членов Совета Организации Объединенных Наций по правам человека.

На заседании Генеральной Ассамблеи ООН избрали 18 новых членов Совета Организации Объединенных Наций по правам человека.


Согласно результатам голосования, в состав совета вошли и другие государства, в которых к ситуации по правам человека остается немало вопросов. В частности, среди 18 избранных членов организации - Китай, Куба, Саудовская Аравия, Российская Федерация. Генеральная Ассамблея поддержала также заявки, которые подали Иордания, Бангладеш, Мексика, Уругвай, Венгрия, Камерун, Джибути, Маврикий, Нигерия и Сенегал. Отметим, что «Freedom House», а также другие институты по демократии и правам человека не поддержали заявку Азербайджана на членство в Совете.

Отметим, что в состав Совета по правам человека входит 47 стран. 18 из них были избраны во время последнего голосования, а для 29 срок работы в совете не завершился.



ANS