<b>Президент Грузии Михаил Саакашвили осуществит визит в Азербайджан</b>

<b>Президент Грузии Михаил Саакашвили осуществит визит в Азербайджан</b>
Президент Грузии Михаил Саакашвили 29 июня посетит с визитом Азербайджан. Как сообщила во вторник на брифинге пресс-секретарь главы грузинского государства Манана Манджгаладзе, Михаил Саакашвили примет участие в региональном форуме Crans Montana .

По ее словам, ожидается встреча президента Грузии с высшим руководством страны."У нас традиционно хорошие отношения с Азербайджаном и лидеры двух стран обсудят совместные региональные проекты и двухсторонние отношения", сказала Манджгаладзе.

В Баку 28 июня - 1 июля пройдет ежегодный 23-й форум Crans Montana.

Форум пройдет при поддержке правительства Азербайджана, говорится в понедельник в сообщении на официальном веб-сайте форума. Он будет посвящен вопросам государственного и частного управления в свете энергетической политики.

В числе лидеров, приглашенных на форум, - президент Грузии Михаил Саакашвили, исполнительный председатель и основатель форума, посол Жан-Поль Картерон, президент Республики Македония Георге Иванов, президент Республики Черногория Филип Вуянович, наследный принц эмирата Фуджейра (ОАЭ) шейх Мохаммед бин Хамад бин Мохаммед Аль Шарки, принц Люксембургский Жан и другие высокопоставленные лица.

Основные дискуссии форума будут посвящены роли Азербайджана в обеспечении электроэнергией Восточной Европы, ситуации на Ближнем Востоке, проведению мониторинга этических правил в международной корпоративной политике.

Форум Crans Montana - швейцарская международная организация, созданная в Кранс-Монтана (Швейцария) в 1986 году. Он официально признан всеми основными международными организациями и работает в тесном контакте с ними. Форум Crans Montana работает в тесном сотрудничестве с учреждениями-партнерами, такими как ООН, ЮНЕСКО, ЮНИДО, ИСЕСКО, Европейский союз, Совет Европы, OFID, а также с крупнейшими международными группами.