<b>Те, кто препятствует открыванию и закрыванию дверей в вагонах метро, заплатят штраф в размере 50 манатов</b>

<b>Те, кто препятствует открыванию и закрыванию дверей в вагонах метро, заплатят штраф в размере 50 манатов</b>
В ходе сегодняшнего заседания Милли Меджлиса были внесены изменения в Кодекс административных нарушений. По информации АПА, первое изменение в Кодекс связано с нарушением правил пользования метрополитеном.

Рассказав об изменениях, председатель парламентской комиссии по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли сообщил, что определен штраф в размере 10 манатов за загрязнение вестибюлей, переходов и платформ станций метро, а также эскалаторов и вагонов, за нанесение каких-либо надписей на этих объектах, за вход на станцию в обход турникетов и в местах, где установлены знаки, запрещающие движение, за использование без надобности связи пассажир-машинист.

Кроме этого, применяется штраф в размере 50 манатов за курение сигарет в вагонах, на станциях, платформах, за препятствие открыванию и закрыванию дверей вагонов, задержку поездов, проникновение на огражденные территории, предусмотренные для работников метрополитена. Также будут подвергаться штрафу в размере 70 манатов лица, без разрешения подключающие электроприборы к электрической сети метрополитена.

За поджег каких-либо предметов на расстоянии менее 25 метров от вентиляционных шахт метрополитена будет применяться штраф в размере 100 манатов.