"Челси" проводил Хиддинка овацией

"Челси" проводил Хиддинка овацией
"Челси" проводил Хиддинка овацией Болельщики "Челси", хозяин клуба Роман Абрамович и футболисты устроили овацию временному тренеру команды Гусу Хиддинку после завершающего домашнего матча сезона на Стамфорд Бридж.

Абрамович передал Хиддинку сдающий позиции "Челси" в феврале, и с тех пор из 21 матча команда проиграла лишь один, и едва не вышла в финал Лиги Чемпионов, вылетев лишь после спорной ничьи в ответном матче с "Барселоной" в Лондоне.

Хиддинк появился на поле после домашней победы "Челси" над "Блэкберн Роверс" в воскресенье со счетом 2-0, фактически обеспечившей лондонцам третье место в чемпионате английской Премьер-лиги. Стадион аплодировал ему стоя.

"Всем вам, за поддержку, которую вы оказали мне и команде, большое спасибо", - сказал Хиддинк, обнявшись с легендой "Челси", 85-летним Роем Бентли, который привел команду к первому титулу в Премьер-лиге в 1955 году.

"Челси" предстоит провести еще один матч текущего сезона на выезде, а также встретиться с "Эвертоном" в финале Кубка Англии 30 мая на Уэмбли.


BBC Russian