<b>Проспект Нефтяников будет закрыт еще 2 месяца</b>

<b>Проспект Нефтяников будет закрыт еще 2 месяца</b>
Ремонтные работы на одном из основных транспортных маршрутов столицы Азербайджана - проспекте Нефтяников продолжатся еще 2 месяца.

Как передает LiFe.Az со ссылкой на АПА, ремонтно-строительные работы и прокладка нового асфальта на дороге от круга «Азнефть» до площади Азадлыг начались 14 июля. В связи с этим с 14 июля на Проспекте Нефтяников ограничено движение транспорта.

Наряду с ремонтными работами здесь осуществляется замена водопроводных, канализационных и коммуникационных линий. Как сообщили в ПО «Азеригаз», на сегодня завершена замена газопроводов на участке от площади «Азнефть» до Морвокзала. Работы на участке от Морвокзала до улицы Ю.Сафарова будут завершены до 3 августа.

Прокладка и замена водопроводных и канализационных линий вдоль проспекта также должны завершиться в первой декаде августа. В ОАО «Азерсу» сообщили, что на участке проспекта от Фуникулера до пересечения с улицей Азиза Алиева осуществляется замена металлических водопроводов и канализационных линий, исчерпавших срок эксплуатации, на полиэтиленовые. В настоящее время вдоль проспекта прокладываются 1960 м водопроводных и 250 м канализационных линий.

Как сообщил заместитель гендиректора ПО «Бакинская телефонная связь» Ханкиши Кишиев, работы по замене линий связи на проспекте уже завершены.

В ОАО «Азерйолсеврис» сообщили, что ремонтно-строительные работы займут как минимум 2 месяца. Кроме того, в конце августа - в первой декаде сентября должны быть завершены работы на участке от Сабунчинского транспортного узла до Забратского круга. Срок завершения работ на Дарнагальской дороге пока точно неизвестен. В ОАО добавили, что в целом работы на транспортных узлах этой дороги завершатся в 2013 году.