В прошлом месяце из Азербайджана был выдворен 1501 иностранец

В прошлом месяце из Азербайджана был выдворен 1501 иностранец
В июле текущего года 1859 иностранцев и не имеющих гражданства лиц нарушили требования административного законодательства в связи с правилами временного и постоянного проживания в Азербайджане. Об этом АПА сообщили в ГМС.

Из них в отношении 298 человек был применен штраф, после чего пребывание их в стране было сочтено легальным. В отношении 1393 человек им было предписано покинуть страну в течение 48 часов, в отношении 108 человек было принято решение об их выдворении в административном порядке за пределы страны.

В целом, в течение месяца в Государственную миграционную службу поступило 4676 обращений от иностранцев и лиц без гражданства в связи с продлением срока временного пребывания в стране, получением разрешений для временного или постоянного проживания, получением, восстановлением, приостановкой гражданства, а также индивидуальных разрешений для ведения трудовой деятельности и продления срока имеющихся индивидуальных разрешений.

Сотрудниками ГМС были проведены проверки в ряде субъектов предпринимательства с целью выявления случаев нарушения правил приема на работу иностранцев и лиц без гражданства.
В результате этих мероприятий были выявлены факты нарушения иностранными гражданами требований административного законодательства и приняты соответствующие меры.