В Азербайджане завершилось следствие по уголовным делам в отношении нескольких должностных лиц, обвиняемых в коррупции

В Азербайджане завершилось следствие по уголовным делам в отношении нескольких должностных лиц, обвиняемых в коррупции
В Азербайджане завершилось следствие по уголовным делам в отношении нескольких должностных лиц, обвиняемых в коррупции. Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, в июле 2012 года в Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре завершилось следствие по 20 уголовным делам в отношении 25 лиц. Материалы следствия направлены в соответствующие суды. Эти преступления были в основном связаны с получением взятки, превышением должностных полномочий, служебным подлогом, хищением и т.д.

Как сообщалось ранее, на основе информации, поступившей в Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре по поводу незаконных действий главного врача 14-й объединенной больницы Управления здравоохранения города Баку Огтая Саламова, было возбуждено уголовное дело, проведено следствие. Выяснилось, что О.Саламов взял у гражданина 3 тыс. манатов для того, чтобы выдать ему справку об инвалидности. О.Саламов был привлечен к следствию в качестве обвиняемого лица. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 311.1 УК (получение взятки). Материалы следствия направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Помимо этого на основе информации, поступившей в Управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре по поводу незаконных действий председателя Медицинской социально-экспертной комиссии №9 Министерства труда и социальной защиты Байрама Худавердиева, было возбуждено уголовное дело, проведено следствие. Выяснилось, что Б.Худавердиев взял взятку за установление степени инвалидности жителю Баку в размере 3 тыс. манатов в служебном кабинете административного здания комиссии. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 311.1 УК (получение взятки), Б.Худавердиев задержан в качестве подозреваемого лица. Материалы следствия направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

В Генпрокуратуре также сообщили, что в настоящее время в Управлении по борьбе с коррупцией при генпрокуроре продолжается следствие по 102 уголовным делам. О результатах следствия по этим уголовным делам общественности будет дана дополнительная информация.