Сын Дмитрия Медведева отказался от обучения в МГУ имени Ломоносова

Сын Дмитрия Медведева отказался от обучения в МГУ имени Ломоносова
Сын премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья Медведев отказался от обучения в МГУ имени Ломоносова. Как сообщает АПА в России, сын премьера предпочел выбрать Московский Государственный Институт Международных Отношений (МГИМО). Дмитрий Медведев сказал журналистам, что его сын Илья показал высокие результаты на олимпиадах в МГУ и СПбГУ: «Кроме того, он, сдав экзамены на факультет международного права в МГИМО, добился успеха. Из этих трех вузов мой сын выбрал МГИМО».

Отметим, появилась информация о том, что 30 июля имя сына премьер-министра РФ оказалось в списках принятых на юридический факультет МГУ. Пресс-секретарь МГУ Светлана Решетникова заявила, что ректор университета подписал приказ о приеме Ильи Медведева в вуз без экзаменов: Илья является победителем предметной олимпиады. По российскому законодательству такие победители могут быть приняты в любой институт без экзаменов.

Дмитрий Медведев и сам по специальности юрист. В 1987 году он окончил юридический факультет Ленинградского Государственного Университета (нынешний СПбГУ).