Восемь человек найдены убитыми в национальном парке на юге Казахстана

Восемь человек найдены убитыми в национальном парке на юге Казахстана
Тела восьми человек обнаружены в Аксайском ущелье Алма-Атинской области Казахстана, сообщил министр внутренних дел страны Калмухамбет Касымов.

По информации местной полиции, в понедельник в Аксайском ущелье были обнаружены убитыми семь человек, передает АПА. Два тела со следами побоев и ножевых ранений нашли в доме местного егеря. Неподалеку были найдены еще трое погибших: двое мужчин и женщина. Два обгоревших тела полицейские нашли и в доме другого лесника. Предположительно, одним из убитых является известный егерь и борец с браконьерами Панайот Захаропуло. Остальные могли быть его работниками. Полицейские также обнаружили разбитую машину его сына, который работал вместе с отцом. В салоне автомобиля криминалисты обнаружили следы крови. Местонахождение хозяина машины неизвестно.

Глава МВД сообщил, что найдено тело восьмого человека. "Сейчас нашли восьмое тело. Там, по-видимому, работник. Сейчас выясняется, кто должен был там быть. Осмотрели дом, дома ничего не тронуто. Все на месте. Сейчас ведем поисковые работы, оперативно-следственная группа работает. Проводим судебно-медицинские экспертизы", - сказал во вторник Касымов журналистам.

Министр отметил, что отрабатываются несколько версий убийства. "Пока считаем, что выяснение внутренних отношений, потому что не всех еще нашли, кто был там в этом кордоне. Во-вторых, мог кто-то посторонний быть. То есть все эти вопросы сейчас выясняем, идет проческа (местности). Вертолет подняли, нам сейчас нужно самое главное - судебно-медицинская экспертиза. Я думаю, к вечеру она будет готова", - сказал глава МВД.

Он затруднился назвать предполагаемое количество людей, которые могли находиться на месте преступления в момент убийства. "По-разному, кто как говорит. Это же были выходные дни, к кому-то вроде супруга приехала, еще что-то", - отметил Касымов.