<b>Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан</b>

<b>Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан</b>
Президент Азербайджана Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с праздником Рамазан.

Как сообщает АПА, в поздравлении говорится:

«Уважаемые соотечественники!

Сердечно поздравляю Вас со священным праздником Рамазан, передаю каждому из Вас мои самые искренние пожелания.
Азербайджан всегда был одним из культурно-исторических центров исламского мира, испокон веков азербайджанский народ чтил и хранил верность своей религии и национально-духовным ценностям. В независимой республике свобода совести и вероисповедования граждан была обеспечена в соответствии с международными правовыми нормами и законодательством страны, были созданы благоприятные условия для отправления религиозных обрядов, церемоний, для проведения праздников.

В нем подчеркивается, что в Азербайджане, являющемся неотъемлемой частью исламского мира, ежегодно торжественно проводятся национальные и религиозные церемонии, в том числе праздник Рамазан.

Завершается благословенный месяц Рамазан, в который была ниспослана наша священная книга Коран. В этом месяце мусульмане получают возможность полнее выполнить долг совести перед Аллахом и религией, переживают радость добрых деяний, милосердия и сострадания, победы духовно-нравственного совершенства над соблазнами.
Дорогие братья и сестры!

От всей души поздравляю каждого из вас и всех наших соотечественников, проживающих в различных уголках мира, с этим благословенным праздником, желаю вашим семьям счастья, благополучия, а вашим домам - достатка.

Да примет Аллах ваш пост!»