От имени вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в Москве был дан ифта

От имени вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой в Москве был дан ифта
Представительство Фонда Гейдара Алиева в Российской Федерации, которое славится своими благотворительными проектами и акциями, и в этом году приняло активное участие в уникальном благотворительном и культурно-просветительском проекте "Шатер Рамадана", организованном Советом муфтиев России при поддержке правительства Москвы.

От имени вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой для верующих был устроен ифтар и организован День Азербайджанской Республики, сообщает АзерТАдж.

В начале вечера, на который собрались представители азербайджанской диаспоры и молодежи, соблюдающие пост гости различных национальностей, председатель Фонда "Ихлас" Анас Мамедов рассказал о значении священного месяца и пользе соблюдения поста. Затем были прочитаны суры из Священного Корана и вечерняя молитва перед ифтаром, после чего наши соотечественники и мусульмане Москвы совершили обряд разговения и отведали азербайджанские национальные блюда.

Как сообщила сотрудник Представительства Фонда Гейдара Алиева в РФ Аян Гасанова, уже много лет подряд по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой Азербайджан принимает активное участие в данном проекте. "По традиции, в один из дней священного месяца Рамазан для верующих от имени Лейлы ханум Алиевой устраивается ифтар. В этот день верующие не только отведали блюда национальной азербайджанской кухни, но и насладились интересными музыкальными композициями, а также чтением стихов. Весь вечер звучала национальная музыка.

Участники ифтара также ознакомились с развернутой перед шатром выставкой "Азербайджан", на которой демонстрировались фотографии азербайджанских мастеров фотоискусства с изображением прекрасных видов Баку и достопримечательностей Азербайджана, а также печатная продукция, изданная при содействии Фонда Гейдара Алиева. Особый интерес вызвала демонстрация видеоролика об Азербайджане, подготовленного Фондом Гейдара Алиева".

Следует отметить, что праздничный стол был накрыт на 600 персон.
Представители азербайджанской молодежи и гости, участвовавшие в мероприятии, выразили благодарность Лейле ханум Алиевой за внимание к верующим и уважение к древним религиозным традициям нашего народа. Проведение этого мероприятия наши соотечественники расценивают как поддержку верующих и бережное отношение к сохранению национальных обычаев и традиций.

На Дне Азербайджанской Республики побывали сотрудники посольства Азербайджана в РФ, представители Совета муфтиев России и правительства Москвы, а также все желающие, независимо от национальности и вероисповедания.