<font color="red"><b>Офицер азербайджанской армии отпущен на свободу</b></font>

<font color="red"><b>Офицер азербайджанской армии отпущен на свободу</b></font>
Офицер азербайджанской армии отпущен на свободу Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о помиловании Рамиля Сафарова.

Как сообщает АПА, в распоряжении говорится, что осужденный на пожизненное заключение решением столичного Будапештского суда Венгрии от 13 апреля 2006 года гражданин Азербайджанской Республики Сафаров Рамиль Сахиб оглу, 1977 года рождения, выпущен на свободу.

Это распоряжение вступает в силу с момента его подписания.

Отметим, Рамиль Сафаров родился в 1977 году в Джебраильском районе. В 1991 году поступил в школу с военным уклоном имени Джамшида Нахчыванского. В сентябре 1992 года приказом Минобороны Азербайджана он был направлен в г.Измир для продолжения военного образования. После успешного окончания военного лицея Малтепе Р.Сафаров поступил в Высшую военную школу Анкары и прошел военные курсы. С мая 2001 года по март 2002 года по распоряжению МО служил в «N»-ой воинской части в Гядабее. За время службы получил звание старшего лейтенанта. В январе 2004 года по распоряжению МО был направлен в Высшую военную школу имени Гейдара Алиева. Рамиль Сафаров прибыл в Будапешт для прохождения курсов английского языка в рамках программы «Партнерство во имя мира».