<b>Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]</b>

<b>Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]</b>
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото] 3 сентября в Баку состоялось открытие еще одного пятизвездочного отеля - Four Seasons Hotel Baku.

В церемонии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия отеля.

Об этом сообщает АзерТАдж.

Президент Азербайджана и его супруга ознакомились с созданными в отеле условиями.

Было сообщено, что отели, входящие в сеть Four Seasons, привлекают внимание уникальным архитектурным решением,
отличаются индивидуальным стилем, высоким качеством и многочисленными видами сервиса. Интерес такой компании международного уровня к туристическому рынку Азербайджана вызван созданным в стране благоприятным инвестиционным климатом как для местных, так и для зарубежных инвесторов. Это открывает большие возможности для расширения отельного бизнеса в Азербайджане, укрепляющего свое место среди развитых стран мира, и его вступления в качественно новый этап развития. Создание комплекса Four Seasons Hotel Baku стало одним из основных шагов в этом направлении.

Отмечалось, что в этом комплексе, отличающемся классическим и современным дизайном, профессионально сочетаются международный и национальный архитектурные стили. Four Seasons передает свою новую жемчужину - Four Seasons Hotel Baku, построенный на берегу Каспийского моря, в экологически чистой зоне, в распоряжение туристов.

Было подчеркнуто, что новое архитектурное творение, являясь ярким примером стиля Beaux-Arts, отражает гармонию историчности и современности. Каждого, кто, пройдя под величественными сводами, входит внутрь, восхищает вестибюль, который оформлен с тонким вкусом и изяществом.

Было сообщено, что оператором сети отелей является компания Four Seasons Hotels and Resorts. В международную гостиничную сеть Four Seasons входят 90 отелей в более чем 30 странах мира. В течение полувека Four Seasons удерживает лидерство в своей сфере. Отели этой сети неоднократно удостаивались различных наград. История сети отелей Four Seasons, штаб-квартира которой находится в канадском городе Торонто, начинается с 1960 года. Именно тогда в Торонто и был открыт первый отель этой сети. В 90-х годах прошлого века Four Seasons расширил рынок собственности и стал мировым лидером. Наряду с отелями сеть Four Seasons также участвует в управлении программой, известной на рынке недвижимости под названием Residence Clubs.

Президент и его супруга были проинформированы о том, что особую оригинальность Four Seasons Hotel Baku придает сохранение в его дизайне национальных элементов. Не случайно, всем залам Four Seasons Hotel Baku даны названия волшебных азербайджанских мугамов. Здесь имеется большой зал для приемов на 500 человек под названием "Сегях", где можно проводить особые церемонии и другие важные мероприятия. Для проведения таких церемоний также открыт другой зал меньшей вместимости – "Раст" на 390 человек. В залах "Шур", "Чахаргях", "Баяты-Шираз", "Хумаюн" и "Шуштер" созданы все условия для проведения различных деловых встреч. Для организации отдыха гостей на высоком уровне имеются различные спортивные залы, оснащенные всевозможным оборудованием. В распоряжение гостей также переданы 10 процедурных кабинетов.

Four Seasons Hotel Baku, ставший 90-м по счету отелем прославленной гостиничной сети Four Seasons в мире, включает в целом 171 просторный номер, в том числе 27 номеров "люкс" и два номера для высокопоставленных гостей. Номера, которые привлекают внимание классическим интерьером, радующей глаз цветовой гаммой и красивыми балконами, оснащены высокими технологиями. Из большинства номеров можно любоваться живописной панорамой Баку и Каспийского моря.

Отмечалось, что в ресторане отеля созданы все условия для гостей. В нем также функционирует зал "Карабах" для частных приемов. Кухни отеля оснащены высококачественным оборудованием. Эту работу выполнила компания Minox, участвующая во многих проектах по установке кухонного и прачечного оборудования. Начало функционирования отеля означает открытие около 350 новых рабочих мест.

Отмечалось, что бассейн со стеклянным потолком придает архитектурному ансамблю отеля особую красоту. Four Seasons Hotel Baku, в котором имеется многоязычный сервис, находится вблизи многих исторических достопримечательностей Баку и городских пляжей. Здесь также организуются туристические поездки в регионы Азербайджана.
Открытие Four Seasons Hotel Baku означает включение нового элемента в облик нашей родной столицы, соединяющей в себе восточный и западный колориты. Этот отель отличается совершенным архитектурным ансамблем. Созданные в нем условия предоставляют гостям возможность почувствовать как во время отдыха, так и в ходе деловых встреч заботу и комфорт, которые присущи всем отелям сети Four Seasons.

После знакомства с отельным комплексом Президент Ильхам Алиев встретился с персоналом.

Поприветствовав персонал отеля, Президент Ильхам Алиев сказал:

"Дорогие друзья, я хочу сердечно поздравить всех вас с открытием отеля Four Seasons Baku. Хочу пожелать деятельности отеля успехов. Открытие отеля Four Seasons в Азербайджане является большим событием.

Four Seasons – это всемирно известная сеть отелей и символ качества. Я очень рад, что отель как по внешнему виду, так и внутреннему дизайну отвечает самым высоким стандартам. Считаю, что среди других отелей Four Seasons он будет отличаться своей красотой. Могу сказать, что в настоящее время самым красивым отелем в Азербайджане является именно Four Seasons.

Отель – это произведение искусства, архитектуры. Внутренний дизайн радует глаз. Здесь все сделано с большим вкусом и огромной любовью. Номера очень комфортабельные. Просторные залы заседаний, зоны отдыха, рестораны, бары, словом, уровень, который здесь имеется, уже сам по себе устанавливает высокую планку.

Мы во многих случаях подходим к идущей в Азербайджане созидательной работе исходя из европейских или мировых стандартов. Однако возводимые в настоящее время в Азербайджане здания, эти творения уже формируют азербайджанские стандарты. Отель Four Seasons Baku отвечает уровню мировых стандартов, азербайджанских стандартов. И я очень радуюсь этому.

Очень красиво и место, где располагается отель. Это одно из центральных мест нашего города – площадь "Азнефть". По одну сторону отеля расположен древний Ичеришехер. Ичеришехер – наше историческое достояние. По другую сторону находится современный бульвар. То есть, созданы все условия для отдыха останавливающихся здесь гостей, для того, чтобы они знакомились с нашим городом.

Архитектура отеля также соответствует архитектуре древнего Баку. Этот отель подходит Азербайджану, а Азербайджан открывает свои объятия сети отелей Four Seasons. Я очень рад, что такое грандиозное произведение архитектуры и искусства находится в Баку, в Азербайджане. Азербайджан достоин этого. Приезжающие в Азербайджан гости будут знакомиться с красотой города и в то же время отдыхать в этом прекрасном отеле.

Количество отелей в нашей стране постоянно растет. За последний год в Азербайджане было открыто несколько отелей всемирно известных гостиничных сетей. Одно их перечисление свидетельствует о том, что Баку действительно становится мировым центром. Открытие за последний год или полтора года отелей Kempinski, Hilton, Sheraton, Marriott, Jumeirah и, наконец, Four Seasons, открытие в предстоящие месяцы отеля Fairmont свидетельствует не только о туристическом, но и об общем потенциале Азербайджана. Я не знаю другого такого города, где за короткое время открыло бы свои отели столько ведущих мировых гостиничных сетей. Это свидетельство веры в Азербайджан. Свидетельство веры инвесторов в сегодняшний день и будущее Азербайджана. Свидетельство стремительного развития нашего города.

В настоящее время в Баку, как в самых красивых уголках мира, имеются инфраструктура, сервис, отели, рестораны, места для прогулок.

Баку действительно превращается в прекрасный город для жизни. Созидательная работа и благоустройство ради красоты Баку ведутся с большим вниманием, точностью, чуткостью и вкусом. Мы модернизируем наш город, сохраняя его древний исторический облик. Открываются новые зоны. В свое время в той части бульвара находились устаревшие судостроительные и судоремонтные заводы. Эти места были закрыты для людей. Но посмотрите, какие большие возможности были созданы для людей после переноса этих старых заводов и создания новой бульварной зоны! Там были созданы специальные велосипедные полосы, места для прогулок.

Исторически длина бульвара составляла 3,5 километра. А сейчас вместе с прибрежной полосой на площади Флага длина бульвара достигнет 14 километров. Это показатель действительно большой работы. Я очень рад, что наш город хорошеет и развивается. Все идущие в Азербайджане процессы отвечают современным стандартам. Меня, как Президента, очень радует развитие и этого сектора нашей экономики. Развитие ненефтяного сектора, сферы обслуживания свидетельствует об устойчивом развитии нашей страны. Не случайно, за первые шесть месяцев этого года наша ненефтяная экономика выросла более чем на 10 процентов. Создание таких красивых отелей очень важно и для привлечения в Баку туристов, гостей. Так как здесь уже имеются все условия для приема гостей на самом высоком уровне. Если учесть, что наши внешние связи расширяются, растет число стран-партнеров и, можно сказать, в Баку каждую неделю проводятся различные международные мероприятия, то уверен, что функционирование отеля будет очень успешным. Он уже является флагманом, брендом среди отелей. Это действительно большое и историческое событие. Так как вам, сотрудникам Four Seasons, хорошо известно, что эта сеть отелей является брендом номер один в мировом масштабе.

Я очень рад, что большинство работающих здесь – это граждане Азербайджана. Это граждане Азербайджана, которые в последние годы прошли обучение, работали в отелях Four Seasons в других городах, а теперь возвратились на родину. К Азербайджану их привязывает любовь к Родине. Сейчас дела на их Родине, на нашей Родине идут так стремительно, что здесь может быть решен любой вопрос высокого уровня. Одна из особенностей, отличающих нас, азербайджанцев, заключается в том, что мы привязаны к своей Родине. Мы должны создать у себя на родине такие условия, чтобы подавляющее большинство живущих за рубежом наших соотечественников приехало в Азербайджан. Сейчас мы направляем молодежь за рубеж учиться. Они тоже живут любовью к Родине и хотят вернуться на Родину. Но должны быть условия. В Азербайджане должны быть такие условия, чтобы все живущие в мире азербайджанцы гордились своей страной. И это уже реальность.

Я сердечно приветствую вас. Уверен, что деятельность отеля будет очень успешной. Еще раз хочу сказать, что открытие в Азербайджане отеля Four Seasons – это не рядовое событие. Это действительно показатель уверенного и успешного развития нашей страны. Если бы наша страна не развивалась такими темпами – и вы это знаете, и я знаю, - то Four Seasons никогда бы не открыл здесь свой отель. Поэтому это событие имеет огромный символический смысл и большое значение.

Я сердечно поздравляю всех вас, желаю вам здоровья и успехов. Спасибо".

В заключение была сделана фотография на память.



Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии пятизвездочного отеля Four Seasons [Фото]