<b>В Азербайджане в ходе операции полиции было оказано военное сопротивление, двое офицеров полиции пострадали</b>

<b>В Азербайджане в ходе операции полиции было оказано военное сопротивление, двое офицеров полиции пострадали</b>
В Баку против сотрудников полиции совершено еще одно преступление. Об этом АПА сообщили в Бинагадинском районной управлении полиции.

Инцидент произошел минувшей ночью. Группа из пяти человек угнала автомобиль водителя такси. Полиция напала на след угонщиков на территории Бинагадинского района. Несмотря на то, что четверым из бандитов удалось скрыться, один из них Нахид Абдуллаев (1991 года рождения) был задержан сотрудниками Бинагадинского районного управления полиции. При задержании он оказал сопротивление сотрудникам полиции и нанес им ножевые ранения. В результате капитан полиции Камран Байрамов и старший лейтенант Рамиль Алиев получили легкие ранения. Затем сотрудникам полиции удалось обезвредить и арестовать Н.Абдуллаева.

В настоящее время продолжаются оперативные мероприятия в направлении поимки остальных членов группировки.

Отметим, что за последнюю неделю это второе преступление в Баку, совершенное против сотрудников полиции. Так, несколько дней назад неизвестный в нетрезвом состоянии с ножом в руках ворвался в 5-е отделение Бинагадинского районного управления полиции и угрожал сотрудникам полиции. Он нанес ножевые ранения двум сотрудникам полиции, пытавшимся отнять у него нож. В результате офицеры полиции Сейфаддин Агаев и Турал Ибрагимов получили ножевые ранения. Пьяный был обезврежен и арестован.

В ходе расследования выяснилось, что нападавшим на сотрудников полиции был житель города Баку Заур Алекбер оглу Мамедов (1976 года рождения). Он пошел на этот шаг в знак протеста против ареста своего двоюродного брата.

По факту в Бинагадинской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело, ведется следствие.