<b>Владимир Жириновский призвал спецслужбы Армении к террору против Азербайджана и азербайджанцев</b>

<b>Владимир Жириновский призвал спецслужбы Армении к террору против Азербайджана и азербайджанцев</b>
«Россия должна оказать военную помощь Армении и превратить армянскую армию в самую сильную армию на Ближнем Востоке». Как сообщает АПА, об этом, выступая сегодня на митинге армянской диаспоры в Москве на площади Краснопресненская застава, заявил председатель Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский.

Он пожаловался на то, что российское правительство оказывает мало помощи Армении: «Сегодня Россия должна обеспечивать Армению всем. Армяне – наши братья. Путь спасения для Кавказа – создание сильного российско-армянского военного союза. Россия должна обеспечить Армению всем производимым современным вооружением. Ракеты S-300, S-400 и другое сильное вооружение должно быть безвозмездно предоставлено армянской армии. Россия должна превратить Армению в лидера на Кавказе. Россия должна признать Нагорный Карабах как независимое государство. Настало время для России сказать свое последнее слово в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Россия должна поддержать Армению».

Владимир Жириновский также пригрозил территориальной целостности Грузии. Он призвал армян Джавахетии к борьбе за освобождение земель: «И армяне в Джавахетии должны вести борьбу за свои земли».

Известный своими проармянскими выступлениями Жириновский на этот раз потребовал от спецслужб Армении ответить на экстрадицию и помилование Рамиля Сафарова: «Я обращаюсь к армянскому народу. Это дело не решить митингами. Надо дать ответ тем, кто освободил убийцу армянского офицера. Спецслужбы Армении не должны оставить этот вопрос без ответа, чтобы азербайджанцы больше так не делали».

В.Жириновский поблагодарил армянскую диаспору в мире и в России за помощь Либерально-демократической партии: «Армянская диаспора всегда была рядом с Россией. Теперь вы оказываете поддержку как «Единой России», так и Либерально-демократической партии. Мы выражаем вам благодарность за такую поддержку».

Отметим, сегодня на акции армянской диаспоры в Москве прозвучали лозунги против Венгрии и Азербайджана. На площади были подняты флаги России, Израиля, Армении и так называемой «нагорно-карабахской республики». Акция с участием 450-500 человек продолжалась полтора часа.