<b>МЧС и Генпрокуратура АР распространили сообщение в связи с взрывом в Сумгайыте</b>

<b>МЧС и Генпрокуратура АР распространили сообщение в связи с взрывом в Сумгайыте</b>
Министерство по Чрезвычайным Ситуациям и Генпрокуратура Азербайджана в понедельник распространили совместное заявление в связи со взрывом в Сумгайыте.

«17-го сентября в районе 17:00 в Сумгайыте, на территории АО "Бытовые приборы" возник пожар в 6 емкостях с топливом. В результате последовавшего взрыва, огонь стал распространяться», говорится в поступившем в АПА информации ведомств.

В сообщении говорится: «Немедленно на место происшествия прибыли сотрудники министерств по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, Сумгайытской городской прокуратуры, а также автомашины, механизмы и вертолеты МЧС. Были проведены незамедлительные мероприятия по пресечению пожара, оказанию срочной медицинской помощи пострадавшим в результате происшествия.

По факту Сумгайытской городской прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям УК АР 162.2 (нарушение правил охраны труда) и 225.2. (нарушение правил пожарной безопасности).

В ходе первичного расследования установлено, что в ходе проведения сварочных работ в топливных баках на территории АО были нарушены правила пожарной безопасности и охраны труда.

В результате происшествия погибли 2 человека, один человек пропал без вести, а двое получили ранения различной степени тяжести.

Имена погибших и раненых уточняется.

На данный момент продолжаются мероприятия по тушению пожара.

По данному происшествию общественности будет сообщено дополнительно».