<b>Азербайджан предъявил ноту России</b>

<b>Азербайджан предъявил ноту России</b>
Посол России в Азербайджане Владимир Дорохин 18 сентября был вызван в МИД, где его принял заместитель министра Халаф Халафов.

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД, Х.Халафов выразил резкий протест послу России на провокационные и безответственные призывы члена Государственного совета и Госдумы России Владимира Жириновского, поощряющие террор, преступления против азербайджанского народа, национальную рознь и враждебность, на акции против помилования Рамиля Сафарова 14 сентября в Москве, организованной «российско-армянским обществом» с разрешения московской городской мэрии.

Замминистра отметил, что такого рода безответственные призывы наводят тень на отношения дружбы и сотрудничества между двумя странами. Было подчеркнуто, что такие заявления наносят ущерб миссии посредничества России – страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ на переговорах по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта мирным путем. Х.Халафов выразил надежду на то, что российские структуры власти дадут соответствующую оценку такого рода безответственным заявлениям В.Жириновского.

В конце встречи российскому послу была вручена нота протеста азербайджанской стороны.