<font color="red"><b>Столица Азербайджана осталась без света, Одна из главных электростанций Азербайджана подверглась удару молнии [Обновлено]</b></font>

<font color="red"><b>Столица Азербайджана осталась без света, Одна из главных электростанций Азербайджана подверглась удару молнии [Обновлено]</b></font>
Столица Азербайджана осталась без света, Одна из главных электростанций Азербайджана подверглась удару молнии [Обновлено] Одна из главных электростанций Азербайджана подверглась удару молнии. Об этом сообщили в Мингячевирской городской противопожарной части Службы Государственной Противопожарной Охраны Министерства по Чрезвычайным Ситуациям, передает LiFe.Az со ссылкой на АПА.

В информации отмечено, в результате нестабильной погоды, которая имела место ночью на 28 сентября, Электрораспределительная подстанция ТЕЦ «Азербайджан» в Мингячевире, подверглась удару молнии. В результате удара несколько блоков ТЕЦ вышли из строя. Это привело к перебоям в подаче электроэнергии в Баку и ряде регионов страны. Была парализована работа Бакинского метрополитена.

В результате происшествия на ТЕЦ возник кратковременный пожар, который был ликвидирован силами МЧС.

На данный момент ведется работа по восстановлению функционирования ТЕЦ.


___________

08:37 28/09

Свет выключился почти по всему городу около 7 утра по местному времени.


По свидетельствам очевидцев, не работает и городское метро.(Life.Az)

Причины этой ситуации пока неизвестны. («Интерфакс»)


Новости по теме:

* «Азерэнержи»: «Восстановлены линии электропередач, вышедшие из строя в результате снега и сильного ветра в Азербайджане»
* На высоковольтных линиях, подающих электроэнергию в Баку, произошла авария