<b>«Шекинец» Джошуа рассказ о впечатлениях об Азербайджане [Видео]</b>

<b>«Шекинец» Джошуа рассказ о впечатлениях об Азербайджане [Видео]</b>
«Главной проблемой для азербайджанцев является не собственная жизнь»


С весьма интересными впечатлениями об азербайджанцах поделился с ВВС магистр Университета Джона Хопкинса (Вашингтон) Джошуа Нунан (Joshua Noonan), побывавший в Шеки по линии Корпуса мира.

«Азербайджанцы очень внимательны к незнакомцам. Вот мы, например, думаем только о своем близком окружении, а азербайджанцы внимательны ко всем. В Шеки я всегда был в центре внимания», - рассказал магистр.

«В Шеки я жил в селе. Там очень консервативные люди. Было очень жарко, я решил, что не будет проблем, если надену шорты. Но не успел я пройти и 100 метров, как местные ребята посоветовали мне надеть брюки. Неделю спустя после этого случая, мама мне сказала: «Джош, соседи только и делают, что говорят о тебе». Я удивился, ведь они меня не видели. Тогда я понял, что в Азербайджане любят сплетничать», - рассказал Джошуа. (http://www.bbc.co.uk/azeri/multimedia/2012/10/121002_peace_corps_azerbaijan.shtml).

Магистр Университета был также удивлен халатным отношением азербайджанцев ко времени.

«Для азербайджанцев время не имеет никакого значения. Можно встретить очень много людей, которые часами сидят в чайханах. В Шеки меня научили обращать внимание на цену того или иного товара, так как говорили, что меня могут обмануть. Главной проблемой для азербайджанцев – не собственная жизнь, а следование негласным законам, существующим в обществе», - отметил магистр.

«Мне было очень сложно расстаться с Азербайджаном в 2008 году. Когда я вернулся в Вашингтон, стал искать азербайджанцев, часто беседовал с выходцами из Кавказа. Многие прозвали меня тут «шекинцем Джошуа» - заключил он.


Видео по ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=cLap6NrK8uE