<b>МИД России: Планирование встречи глав МИД Азербайджана и Армении является инициативой не только Франции</b>

<b>МИД России: Планирование встречи глав МИД Азербайджана и Армении является инициативой не только Франции</b>
«Планирование встречи глав МИД Азербайджана и Армении является инициативой не только Франции». Об этом московскому корреспонденту АПА сообщил спецпредставитель Министерства иностранных дел России Александр Лукашевич.

Комментируя мнение о том, что инициативу на переговорах по урегулированию нагорно-карабахского конфликта взяла на себя Франция, спецпредставитель МИД России отметил, что в направлении урегулирования этой проблемы действует «тройка», то есть сопредседатели Минской группы ОБСЕ (США, Франция и Россия): «Все три страны инициативу в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта проявляют в равной степени. Проведение встречи между главами МИД Азербайджана и Армении согласовано с сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Возможно, инициатива проведения этой встречи во Франции была выдвинута с их стороны. Продолжение переговоров же является результатом совместной работы стран-сопредседателей».

А.Лукашевич сообщил, что встреча министров иностранных дел Азербайджана и Армении состоится в конце этого месяца: «Пока неизвестно, где пройдет встреча. В зависимости от результата этой встречи сопредседатели Минской группы ОБСЕ совершат визит в регион. Москва поддерживает диалог между Азербайджаном и Арменией, направленный на урегулирование нагорно-карабахского конфликта. Самым важным является продолжение процесса переговоров между сторонами».