<b>Аббас Аббасов: "Независимо от того, где бы я не находился, я остаюсь преданным Азербайджану и его президенту"</b>

<b>Аббас Аббасов: "Независимо от того, где бы я не находился, я остаюсь преданным Азербайджану и его президенту"</b>
Председатель Союза азербайджанских организаций России, бывший заместитель премьер-министра Азербайджана Аббас Аббасов резко отреагировал на мнения, высказанные в отношении него вице-президентом Национально-культурной автономии "Азеррос" Видади Аббасовым.


Как передает LiFE.Az, об этом ANS сообщил сам Аббас Аббасов.


Аббас Аббасов опроверг слова Видади Аббасова, заявившего сегодня на встрече представителей азербайджанских и армянских диаспорских организаций в Москве о том, что отсутствие Аббаса Аббасова на встрече связано с его отбытием в Баку. "Я и в эту минуту нахожусь в Москве, не уезжал в Баку, а на встрече не участвовал осознанно. Я, как человек, длительное время занимавший высокую должность в Азербайджане, не приму участия в обсуждениях судьбоносных для нашей страны вопросов без поручения или указания на то президента республики Ильхама Алиева. Это противоречит моим гражданским принципам и политическим убеждениям. Хотя я сегодня не занимаю государственную должность, но как гражданин я нахожусь в распоряжении Азербайджанского государства и в любую минуту жду указаний президента. Дешевые провокации лиц, распространяющих в отношении меня ложную и не соответствующую действительности информацию, не дадут никаких результатов. Их попытки очернить меня перед Азербайджанским государством изначально обречены на провал".


Аббас Аббасов подытожил эксклюзивное интервью следующими мыслями: "Независимо от того, где бы я не находился, я остаюсь преданным Азербайджану и его президенту".