Берти Фогтс: "Есть многое, чему следует научиться у турецкой сборной"

Берти Фогтс: "Есть многое, чему следует научиться у турецкой сборной"
Берти Фогтс: "Есть многое, чему следует научиться у турецкой сборной" Главный тренер национальной сборной Азербайджана дал пресс-конференцию в отеле "Хилтон" в Кайсери.

Берти Фогтс, главный тренер национальной сборной Азербайджана по футболу, которой 2 июня предстоит провести товарищеский матч со сборной Турции, дал пресс-конференцию в отеле "Хилтон" в Кайсери. По сообщению Анатолийского информационного агентства, немецкий специалист на пресс-конференции сказал, что азербайджанская сборная на высоком уровне провела учебно-тренировочные сборы в Кайсери, отметив, что он чувствует себя в Турции как дома. Берти Фогтс отметил, что он не желает подвергать чрезмерному риску своих игроков: "В Азербайджане чемпионат завершился раньше, чем в Турции. После чемпионата мы на высшем уровне провели сборы. В команде 1-2 игрока имеют травмы. Но я не стану подвергать риску команду. Игроку, который не подготовлен еще полностью, я шанса давать не намерен. Травмированных игроков подвергать риску также не думаю. С составом команды определимся после последней тренировки".

На вопрос турецкого журналиста о причинах работы в Азербайджане, Берти Фогтс отметил, что он приехал в эту страну с целью развить азербайджанский футбол. По его словам, в Азербайджане от него ожидают многого, на что он реагирует с пониманием: "Я хочу развить азербайджанский футбол. Для этого мы работаем в этом направлении. Для получения результатов необходимо 3-4 года времени. В сборной Азербайджана есть хорошие футболисты. Но для того, чтобы они стали еще лучше, требуется время. АФФА также оказывает нам большую поддержку. В азербайджанских клубах представлено слишком много легионеров. Есть клубы, где играют 10 легионеров. Для развития национального футбола необходимо предоставлять шанс молодым местным игрокам".

На вопрос как он оценивает сборную Турции, Берти Фогтс отметил, что есть многое, чему следует научиться у турецкой сборной: "Мы испытываем большое уважение к национальной сборной Турции, достигшей хороших результатов на чемпионате Европы. Прилагают все усилия для достижения успеха. Фатих Терим сумел создать очень сильную команду. Борьба турецкой сборной на ЧЕ должна быть для нас примером. Есть многое, чему следует научиться у турецкой сборной" .

По словам капитана сборной Рашада Садыгова, несмотря на то, что соперник очень силен, команда в завтрашней игре постарается показать хороший результат.



ANS PRESS