Прогноз погоды в Азербайджане на ноябрь месяц

Прогноз погоды в Азербайджане на ноябрь месяц
В ноябре среднемесячная температура воздуха на территории Азербайджана ожидается близкой к климатической норме, местами чуть выше нее. Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов, осадки на территории республики выпадут неравномерно.

Количество осадков в следующем месяце в большинстве районов будет близким к климатической норме, в некоторых местах же несколько выше нее.

Во второй и третьей декаде ноября в отдельные дни в некоторых горных районах ожидается мокрый снег и снег.

В Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура воздуха составит 10-12 градусов тепла, что близко к климатической норме с незначительной положительной и отрицательной разницей. Ночью температура воздуха ожидается на уровне 4-9, днем 10-14 градусов тепла, в первой половине месяца температура воздуха составит 14-18 градусов, в отдельные дни повысится до 20-22 градусов, во второй половине месяца температура воздуха составит 10-15 градусов тепла. Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 28-38 мм).

В Нахчыванской Автономной Республике месячная температура воздуха ожидается на уровне 6-10 градусов тепла, что близко к климатической норме с незначительной отрицательной разницей.

В Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шуше, Ходжалы, Ходжавенде, Губадлы, Зангилане, Лачине, Кяльбаджаре, Дашкесане, Гядабейе среднемесячная температура воздуха в ноябре составит 4-9 градусов тепла, что близко к климатической норме, местами чуть выше нее.

В Газахе-Гяндже, Геранбое, Тертере-Агдаме-Агджабеди-Физули-Джебраиле среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 7-10 градусов тепла, что близко к климатической норме и несколько выше нее.

В Балакене, Загатала, Гахе, Шеки, Огузе, Габале, Исмаиллы, Агсу, Шамахы, Сиязяне, Шабране, Хызы, Губе, Хачмазе, Гусаре среднемесячная температура воздуха составит 5-10 градусов тепла, что близко к климатической норме с незначительной отрицательной разницей.

В центрально-степной зоне, Агдаше, Мингячевире, Евлахе, Кюрдамире, Имишли, Бейлагане, Сабирабаде, Билясуваре, Саатлы, Ширване, Гаджигабуле, Сальяне, Нефтчале среднемесячная температура воздуха в ноябре составит 8-13 градусов тепла, что близко к климатической норме и несколько выше нее.

В Масаллы-Лянкяране-Астаре-Лерике, Ярдымлы среднемесячная температура воздуха ожидается на уровне 10-12 градусов тепла, что близко к климатической норме.