В Баку состоится форум интернет-управления

В Баку состоится форум интернет-управления
При организации ООН и правительства Азербайджана в Баку 6-9 ноября пройдет VII форум интернет-управления.

Как сообщили АПА в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана, в форуме «Управление интернетом для устойчивого человеческого, экономического и социального развития» ожидается участие заместителя по экономическим и социальным делам генсека ООН Ву Хонгбо, генсека Международного телекоммуникационного союза Хамадуна Туре, официальных лиц, представляющих сферу информационных и коммуникационных технологий более 100 стран, свыше 1500 делегаций от частного сектора, гражданского общества, интернет-любителей, международных организаций и СМИ.

Седьмой по счету ежегодный форум состоится в бакинском «Экспо-центре». Основным вопросом в повестке форума станет «Интернет-управление во имя развития». Участники форума обсудят интернет-безопасность, прозрачность, конфиденциальность, свободу выражения, вопросы выхода в интернет и развития, рассмотрят национальные и международные подходы к вопросам интернет-управления.

В форуме возможно виртуальное участие. Желающие могут участвовать в форуме, посетив страницу http://www.intgovforum.org/cms/.